Sire (pied) 17.04.2008
HAMER TRUMAN IZ PALEVYH BULDOGOV
Giovane Campione di Russia, Giovane Campione Nazionale di Razza (Russia) GrandCampione di Russia, Campione di Russia, RFSS, RFOS Campione Nazionale di Razza (Russia)
RKF2243532 Russia |
Sire (pied)
18.04.2006
PETI LLEVR DANIEL D'ARMANI
Giovane Campione di Russia, Giovane Campione Nazionale di Razza (Russia)
InterCampione, GrandCampione di Russia, Campione di Russia, 3×RKF, Ucraina, Finlandia, Slovenia
7×Campione Nazionale di Razza (Russia)
TOP CLUB DOG - 2008, Qualified for Crufts - 2010, 5×CACIB
RKF1895078 Russia |
Sire (pied)
ARMANI DE LA PARURE
Campione di Russia, USA, Bulgaria
LOSH0887591
Belgio |
Sire (fawn) 14.04.1998
HANAHAUS BRONZED OSSIE
InterCampione Campione di Belgio, Lussemburgo, Olanda
ANKC5100004475, BE/RSH 9070745
Australia/Belgio |
Sire (brindle)
18.03.1994
GUY-LAROCHE DE LA PARURE
Campione di Australia
NHSB1945010
Olanda/Australia |
Dam (fawn)
TOPETTE MISS MILO
ANKC 1622545 Australia |
Dam (brindle)
MAROUSIA DE LA PARURE
NHSB2012297, BE/RSH 9056490 Olanda |
Sire (pied)
24.09.1993
DON CAMILLO DE LA PARURE
WW - 1996, Winner Amsterdam - 1995, Europasieger - 1995 InterCampione, MultiCampione Campione di USA, Austria, Olanda, Germania, Belgio
NHSB1919453
Olanda |
Dam (brindle)
EXTRAVAGANTE DE LA PARURE
Belgio |
Dam (pied)
09.05.2004 -- 13.09.2013
A'VIGDORS HARIBDA
Giovane Campione di Russia
InterCampione, 3×Campione Nazionale di Razza (Russia)
GrandCampione di Russia, Campione di Russia, 10 ×RKF, Bielorussia, Kazakistan, Moldova
10ŚCACIB
RKF1535863
Russia |
Sire (brindle) 22.08.2001
ALAIN DE LA PARURE
GrandCampione di Russia, Campione Nazionale di Razza (Russia) Campione di Russia, RKF
RKF1291416 -- LOSH0895162 Belgio/Russia |
Sire (brindle) 06.09.1996
MONTBLANC DELL'AKIRIS
WW - 2000, 2001
Campione d'Europa - 1998, 1999, 2000
InterCampione, MultiCampione
Campione d'Italia, USA, Monte Carlo
Italia |
Dam (brindle)
VAGENTA DE LA PARURE
Belgio |
Dam (fawn) 12.01.2003
PETI LLEVR TATA
Campione di Russia, Uzbekistan
RKF1357268 Russia |
Sire (fawn) 19.10.1996
KAY LES PETITS ARCHANGES
Campione Nazionale di Razza (Russia) Campione di Russia CACIB, R.CACIB, 8×CAC
RKF0015779 -- NHSB 2097797 Olanda/Russia |
Dam (fawn) 20.03.2000
PETI LLEVR AVANTURA
Campione di Russia, RKF 20×CAC, 3×CACIB, 3×R.CACIB
RKF1083361 Russia |
Dam (fawn)
OLIVIA IZ PALEVYH BULDOGOV
Giovane Campione di Russia Campione di Russia, RKF
RKF1826108 Russia |
Sire (fawn)
03.02.2001 -- 27.05.2013
GLENLEE NIGHT HAWK
Campione d'Europa - 2003, premiato WDS - 2003, premiato Crufts - 2008 InterCampione, MultiCampione, 2×Campione Nazionale di Razza (Russia) GrandCampione di Russia, Campione di Russia, RKF, Finlandia, Ucraina, Bielorussia, Baltica 15×CACIB
KCR ABO1141203 -- RKF1207220
Inghilterra/Russia |
Sire (fawn)
01.10.1995
TWINHOE VERNON
BOB Crufts - 1997
Campione di Inghilterra
KCSB 1262CG
Inghilterra |
Sire (brindle)
05.08.1989
TWINHOE RADIO STAR
KCR Q0488102Q01 Inghilterra |
Dam (brindle) 30.09.1992
TWINHOE CASTA DIVA
KCR T2108802T02 Inghilterra |
Dam (fawn)
18.01.1998
TRUHALI FIRE FLY AT GLENLEE
Campione di Inghilterra
KCSB 1283CJ
Inghilterra |
Sire (brindle)
13.06.1994
FIRE DANCER AT GLENLEE
Campione di Inghilterra
KCSB 121 CF
Inghilterra |
Dam (brindle)
18.11.1995
LUVMEE MADLY
KCR W0775403 W01
Inghilterra |
Dam (brindle)
05.09.2002
POMPADUR IZ PALEVYH BULDOGOV
Russia |
Sire (fawn) 05.09.1998 -- 2005
TWIN LAKES GREGOR
InterCampione, Campione Nazionale di Razza (Russia) GrandCampione di Russia, Campione di Russia, 2×RKF, Estonia, Baltica 10×CACIB
AKC796554/01 -- RKF0020937
USA/Russia |
Sire (cream)
19.03.1996
HERE TIS' TWIN LAKES JOE KID
Campione di USA
AKS670484/01
USA |
Dam (pied) 19.02.1995
BW'S LILY OF THE VALLEY
AKC597306/04 USA |
Dam (pied)
12.01.1998
NISSAN LOLITA
National Champion of Breed (Russia)
RKF0020541
Russia |
Sire
PEUGEOT AN PETIER |
Dam
ALIKA |
Dam (fawn) 23.03.2009
ZOLOTAYA ASSOL
RKF2483226 Russia |
Sire (fawn) 29.06.2007
GOD BLESS LORD
RKF2127465 Russia |
Sire (fawn) 15.08.2002
DARNIBU ILYA MUROMETS
Giovane Campione di Russia Campione di Russia, RFSS
RKF1352531 Russia |
Sire (fawn) 15.04.2001
XANADU SUVEREN
Campione di Russia
RKF1234763 Repubblica Ceca/Russia |
Sire (fawn) 1998
PRINS LES PETITS ARCHANGES
Campione di Repubblica Ceca
CMKU2377/98/99 -- NHSB 2177687 Olanda/Repubblica Ceca |
Dam (fawn) 24.06.1999
PEGGY SUVEREN
CMKU 2579/99/00 Repubblica Ceca |
Dam (brindle) 18.08.2000
DARNIBU ARISTOKRATKA
RKF1125618 Russia |
Sire (fawn) 05.09.1998 -- 2005
TWIN LAKES GREGOR
InterCampione, Campione Nazionale di Razza (Russia) GrandCampione di Russia, Campione di Russia, 2×RKF, Estonia, Baltica 10×CACIB
AKC796554/01 -- RKF0020937
USA/Russia |
Dam (pied) 01.12.1997 -- 05.09.2008
ZIMUSHKA
Campione di Russia
RKF0014723 Russia |
Dam (brindle)
OLIVIA LORI IZ VESELOI SEMEIKI
RKF1323942 Russia |
Sire (brindle) 07.01.2000
SUPER BULLY FELLINI
Campione di Russia
RKF1176595 Ungheria/Russia |
Sire (fawn)
SMOKEY VALLEY'S HOOP SHOT
Giovane Campione di Ungheria Campione di Ungheria, Austria, Belgio, Romania
METFRBUL2556H97 USA/Ungheria |
Dam (fawn)
ORLY-OPIUM DU PETIT CLOS CORALIN
|
Dam (brindle) 14.05.2000
ORNELLA LURDA
RKF1109037 Russia |
Sire (pied)
JAN JOFREI LOT SUVER
RKF0012462 Russia |
Dam (brindle)
JISTAINA ANNETI IV
RKF0016002 Russia |
Dam (fawn) 17.01.2007
GOD BLESS DESTANI FRANSUAZA
RKF2045396 Russia |
Sire (fawn) 24.04.2005
ENTERTAIN IZ RUSSKOY SKAZKI
Campione di Russia, Bielorussia
RKF1748182 Russia |
Sire (fawn) 27.10.1998
BAXTERS SAM THE SHAM
Campione di Russia, Georgia
AKC NM 798415/02 -- RKF1201985 USA/Russia |
Sire (fawn) 20.07.1997
TEA-D'S CYPRESS
USA |
Dam (pied) 08.02.1997
MARQUIS STRUT HER STUFF MISS
USA |
Dam (pied)
YARINA DARLING
Russia |
Sire (fawn) 19.10.1996
KAY LES PETITS ARCHANGES
Campione Nazionale di Razza (Russia) Campione di Russia CACIB, R.CACIB, 8×CAC
RKF0015779 -- NHSB 2097797 Olanda/Russia |
Dam (brindle)
VIORIKA
RKF1317863 Russia |
Dam (brindle)
ZHASMIN IZ LETNEGO SADA
RKF1733832 Russia |
Sire (brindle) 18.02.2003
VEIF CHILDREN
Giovane Campione di Russia Campione di Russia
RKF1398950 Russia |
Sire (fawn) 14.01.2001
ARTUR IZ PALEVYH BULDOGOV
RKF1196874
Russia |
Dam (pied)
ZHOZEFINA
RKF1011839 Russia |
Dam (brindle)
AVANT RUKS BESSINDGER BROWN
Russia |
Sire (fawn)
BUSTER BROWN II
NM 570110/01 05-96 -- RKF1207214 USA/Russia |
Dam (pied)
DIAMOND CROWN DAFFY
RKF1269963 Russia |